К сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве поступила информация о том, что начальник отдела элитного автомобильного центра подыскивает человека, который сможет за денежное вознаграждение совершить расправу над его руководителем.

Как рассказали в Киевском облуправлении милиции, злоумышленнику было необходимо, чтобы руководитель, который, кстати, был его товарищем еще с детства, попал бы на больничную койку, где пробыл бы следующие полгода.

Оперативники немедленно занялись проверкой данной информации, которая нашла свое подтверждение. Как оказалось, 32-летний начальник отдела сервисного обслуживания решил «устранить» своего директора с занимаемой должности, чтобы самому занять его место.

Правоохранители, не теряя ни минуты, начали спецоперацию. Действовать следовало быстро и решительно. Подготовленный сотрудниками милиции человек встретился с заказчиком.

Злоумышленник четко изложил свои требования: “заказанного” мужчину нужно сильно побить. За 10 тысяч гривен пострадавшему необходимо сломать челюсть, две руки, две ноги и отбить селезенку.

Во время встречи заказчик предоставил все необходимые анкетные данные и фотографию жертвы, а также рассказал, с кем общается человек и где любит проводить свободное время.

На основании решения прокуратуры города Киева работниками милиции была проведена имитация преступления, а в автомобильном центре прошел слух об избиении потерпевшего.

Получив такую информацию удовлетворенный заказчик назначил встречу с исполнителем для расчета.

Как только деньги оказались у исполнителя – работники милиции одели наручники на руки злоумышленника.

Сейчас “заказчик” задержан, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (организация совершения на заказ умышленного тяжкого телесного повреждения), за которое предусмотрено наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 1 =