В результате ДТП, инициатором которого стал пьяный водитель, от полученных телесных повреждений погиб велосипедист.

На момент проверки содержания алкоголя в выдыхаемом амбре сотворившего смертельную аварию, алкотестер показал 2,71 промилле.

17 марта 2017 года в 16:25 в районе каскада фонтанов «Радуга», 42-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «ВАЗ-2105» по Набережной со стороны улицы Нижнеднепровской в направлении улицы Лермонтова. В районе каскада фонтанов «Радуга» мужчина перед изменением движения не убедился, что это будет безопасным и не создаст препятствий, изменил направление движения вправо и совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении у правого края проезжей части.

В результате аварии 72-летний велосипедист каретой скорой помощи был доставлен в больницу. Но от полученных телесных повреждений он умер в тот же день.

Следователем следственного управления сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

20 марта 2017 года злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Назначено проведение ряда экспертиз. Кроме этого следователем до Орджоникидзевского районного суда направлено ходатайство о временном ограничении подозреваемого в пользовании специальным правом – управления транспортным средством и об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − fifteen =