ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР, Запорожье) выполнил контракт ГП НЭК «Укрэнерго» и осуществил отгрузку 22 единиц трансформаторного оборудования общей мощностью 4000 МВА (автотрансформаторы и реакторы напряжением 750 кВ, автотрансформаторы напряжением 330 кВ, линейные трансформаторы).

Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

Продукция ЗТР (Запорожье)

Отгрузка оборудования выполнена в указанные в контракте сроки – до конца I квартала текущего года.

«Когда испытывали первую единицу оборудования, то с уверенностью говорили, что выполним весь объем в срок, – говорит Галина Каряка, Заместитель директора по продажам в Украину, Беларусь, Молдову, – Многие конкуренты наблюдали за нами и сомневались в нашей уверенности. Однако вопреки их сомнениям мы успешно справились с выполнением первого тендера НЭК «Укрэнерго». Также следует отметить, что представители Заказчика мониторили ход выполнения контракта на всех этапах и присутствовали на всех испытаниях. Очередным заказом для Укрэнерго ЗТР подтвердил свою марку лидера украинского трансформаторостроения».

На этом работа завода с «Укрэнерго» не заканчивается: ЗТР в настоящее время выполняет четыре контракта на поставку 19 единиц трансформаторного и реакторного оборудования суммарной мощностью 3439 МВА со сроком отгрузки до конца 2017 года. На сегодняшний день испытаны три единицы оборудования и готовятся к отгрузке.

«Коллектив ЗТР благодарен энергетикам за оказанное доверие, и уже приступил как всегда качественно и с высоким уровнем технической компетенции к выполнению новых заказов Укрэнерго», – отметила Галина Каряка.

Оборудование ЗТР многие годы успешно эксплуатируется на объектах НЭК «Укрэнэрго» и зарекомендовало себя на высоком уровне. Украинская энергетика на 98% укомплектована трансформаторами и реакторами ЗТР, которые надежно работают, несмотря на то, что большинство уже превысили свой нормативный срок эксплуатации.

СПРАВКА: ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 88 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Фото – последний испытанный трансформатор и самый мощный трансформатор этого контракта – мощность 417 МВА, напряжение 750 кВ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + 4 =