Первый канал РФ отклонил предложение Европейского вещательного союза об организации дистанционного участия в Евровидении российской участницы Юлии Самойловой, которой запрещен въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма.

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене „Евровидения“», – цитирует ответ Первого канала издание российский сайт Медуза.

Россия уверена, что правила конкурса выше законов страны-вещателя, о чем подчеркивается в заявлении Первого канала, что “страна-вещатель должна обеспечить всем участникам возможность получить визу на весь период проведения мероприятия”, а “отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса”.

Напомним, в Европейском вещательном союзе предложили российскому Первому каналу организовать телемост, через который будет транслироваться выступление представительницы РФ Юлии Самойловой на конкурсе Евровидение в Киеве.

Ранее Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезжать на территорию Украины сроком на три года из-за ее высказываний против Украины в социальных сетях и нарушения украинских правил посещения оккупированного Крыма.

В то же время спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет заменять своего участника.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в Украине запрещены как гастроли, так и телепередачи с участием персон нон грата, поэтому телемост Самойловой также невозможен.

Пусть они попробуют стрелять в женщин и детей, когда мы поставим свои войска сзади: Путин.

В гибридной войне даже девушка-инвалид использована российскими властями для воплощения данного призыва российского президента.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − four =