На правительственную оперативку шли без настроения. Накануне совещания первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов предупредил, что ситуация в российской экономике и финансовой системе в ближайшие дни будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года.

О результатах и принятых решениях пресс-служба российского правительства пока ничего не сообщила.

«Проблем очень много. В ближайшие дни, я думаю, ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года. Но я думаю, что опыт за многие-многие кризисы, через которые прошла российская финансовая система, поможет принимать правильные решения», — сказал Швецов.

В совещании также приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов.

Напомним, с 11 ноября, когда Центробанк РФ отправил рубль “в свободное плавание”, стоимость американской валюты в России выросла с 45,89 до 61,15 рублей за доллар. Рост ее стремительно продолжается. В российской глубинке начался тотальный рост цен, который докатился до двух столиц.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + eighteen =