11 апреля 2017 года в 02:33 во время патрулирования в Шевченковском районе на остановке общественного транспорта «улица Красная» наряд патрульной полиции заметил подозрительного мужчину возле киоска.

Подъехав ближе к нему, патрульные увидели, что неизвестный вылезает из киоска через окно. Заметив правоохранителей, злоумышленник начал убегать, но его задержали.

На место вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области.

Во время осмотра места происшествия было установлено, что злоумышленник проник в киоск путем взлома роллетов. Из помещения он похитил продукты питания и банковский терминал для безналичного расчета.

В отделении полиции была установлена личность вора. Им оказался 28-летний местный житель ранее судимый за совершение корыстных преступлений. А всего за несколько дней до инцидента Апелляционный суд оставил без изменения приговор Коммунарского районного суда города Запорожья, согласно которого ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы за совершение разбойного нападения.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлен в Изолятор временного содержания.

Следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + 7 =