В наше время существует множество различных вариантов трансмиссий, отличных от механической коробки передач.

 


АКПП, хотя и требуют наличия определенных навыков, все же намного облегчают работу водителям. Гидромеханические коробки (ГМП) имеют наибольшее распространение. Наряду с ними, автомобилистам предлагаются и другие коробки электромеханического типа. В АКПП применяется гидравлический привод, взамен механического в ручной КП и планетарные механизмы.

Контрактные АКПП являются очень востребованными на отечественном рынке. Доставленные из-за границы и демонтированные с устаревших или разбитых автомашин, они будут служить вам так же долго, как и обычные автоматические коробки. Преимущество контрактных АКПП состоит не только в этом. Главное их достоинство – низкая цена. Не у всех есть возможность покупать новые и оригинальные запчасти для своих авто. В данном случае контрактная АКПП является единственным выходом из положения.

Иногда случается, что, несмотря на свою долговечность и надежность, автоматические коробки выходят из строя. Если коробка передач вашего авто вдруг стала недееспособной, найдите специализированную компанию, выполняющую подобные работы. Учтите, что надежный и правильный ремонт АКПП – это взаимосвязь мастерства мастеров и их личного опыта, чтобы уметь быстро разбираться с английской документацией и выполнять работу.

Наряду с ремонтом коробок передач, в фирмах, деятельность которых направлена на обслуживание АКПП, можно заказать и новую коробку, если есть такая необходимость.

Сейчас, среди монстров автобизнеса, концерн Ауди является очень известным. Эта автомобильная марка зародилась в Германии. АКПП на Ауди стали устанавливать в послевоенное время. Надежность коробки передач в наши дни упрощает водителям жизнь, так как из управляющих элементов рычаг переключения передач и педаль сцепления исключаются. Ауди с коробкой “автомат” намного более экологичны, чем машины с механическими коробками.

Компания Мерседес самостоятельно проектирует и изготавливает свои АКПП, обеспечивая именно такой характер переключения скоростей, который больше всего подходит к её идеологии. Не увлекаясь слишком агрессивной ездой и не экономя на обслуживании, диагностике и профилактике своего автомобиля, АКПП на Мерседес прослужит довольно долго и без проблем.

АКПП на Фольксваген тоже надежны и прочны. Все же иногда они ломается. Причинами поломок является неправильная эксплуатация коробки передач, резкий старт, не вовремя сделанный техосмотр, продолжительность буксировки, а также слишком быстрое переключение рукоятки во время езды.

У компании Киа – АКПП весьма сложная система. Она схожа с коробкой передач Мицубиси и состоит из большого числа деталей и узлов, синхронно взаимодействующих между собой. У Киа существует два типа ремонта автоматических коробок. В первом случае, его можно проводить, не снимая с автомобиля КП. Ремонт всегда начинается с диагностики коробки и, благодаря новейшему программному обеспечению, позволяет полностью обследовать коробки автомобиля Киа. Вслед за диагностикой выписывается дефектовочная ведомость, согласно которой в дальнейшем будет проводиться ремонт авто.

Капитальный же ремонт АКПП на Киа предполагает снятие и разбор коробки. Если некоторые детали неисправны и не подлежат ремонту, их заменяют на новые. В трансмиссии рекомендуется использовать сертифицированные масла, подлежащие замене.

Акпп является одним из самых сложных и в то же время самых необходимых агрегатов в современном автомобиле.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 7 =