В ночь на четверг оперативная группа контрразведки СБУ задержала двух боевиков “ДНР”, скрывавшихся под видом мирных жителей от наказания за совершение тяжких преступлений.

Как сообщает пресс-служба СБУ, один из задержанных – гражданин Украины “М”, 1988 г.р., в мае был завербован бойцом незаконного вооруженного формирования “Оплот” и получил задание наблюдать за позициями украинских военных, выведывать их координаты. “Приобретя определенный опыт, боевик корректировал огонь террористов из установок “Град” по военным соединениям Вооруженных сил Украины вблизи донецких сел Антоновка и Елизаветовка”, – сообщили в СБУ.

Под Волновахой контрразведка задержала 25-летнюю гражданку Украины “В”, которая с оружием в руках активно участвовала в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных.

“Девушка прошла военную подготовку, овладела навыками ведения боя, разведки и диверсионной работы после чего стала активным членом террористической организации ДНР. Под видом мирной жительницы, не вызывая никакого подозрения, входила в доверие к горожанам – собирала разведданные, которые передавала террористам. Наравне с мужчинами совершала вооруженные нападения на украинских воинов. В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия”, – сообщили в спецслужбе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =