Теперь ему “светит” до 15 лет лишения свободы.

Запорожской местной прокуратурой № 2 направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина П., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), ч.1 ст.348 УК Украины (покушение на убийство работников правоохранительного органа в связи с выполнением этими работниками служебных обязанностей).

Так, в конце июня 2016 года П., находясь в с. Канцеровка Запорожского района области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к знакомому, причинил ему смерть, осуществив один выстрел из огнестрельного оружия в грудную клетку. С целью имитации несчастного случая, злоумышленник перевез убитого и оставил на железнодорожном перегоне Канцеровка – Мировое, где в дальнейшем скоростной пассажирский поезд переехал уже бездыханное тело.

С целью избежания ответственности за убийство П., уроженец Грузии) скрывался от органа досудебного расследования. А во время задержания злоумышленник совершил покушение на убийство работников правоохранительного органа. Так, находясь возле своей квартиры П. был остановлен сотрудниками полиции и не выполняя законные требования полицейских, напал на последних с ножом. Лишь слаженные, профессиональные действия работников полиции не дали нападающему причинить бедствия и лишить их жизни.

За совершение указанных преступлений злоумышленнику грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 18 =