Теперь горе-родителям грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией всего, принадлежащего им, имущества.

Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту продажи родителями своего новорожденного ребенка на территории г. Запорожье.

Во время проведения досудебного расследования задокументировано деятельность супругов из г.Киев, которые за 7 000 долларов США продали свою новорожденную дочь сразу после выписки с одного из родильных домов Запорожья.

В настоящее время угроза жизни и здоровью младенца отсутствует. С целью надлежащего заботы и присмотра за ребенком, при участии специалистов службы по делам детей, девочку поместили в лечебное учреждение.

Сейчас горе-родители задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст.149 УК Украины (торговля человеком, совершенная в отношении малолетнего, по предварительному сговору группой лиц). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Продолжаются первоочередные следственные действия. Стороной обвинения решается вопрос относительно избрания меры пресечения задержанным.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + nine =