В селе Беленькое, что в Запорожском районе одноименной области, жена обнаружила своего мужа мертвым в гараже собственного дома, после того, как с ним пообщались полицейские.

Женщина считает, что её мужа убили правоохранители – после избиения, блюстители порядка оставили связанного мужчину на ночь в гараже умирать мученической смертью.

Накануне трагедии, пьяный 27-летний Максим устроил семейные разборки. Соседи решили вызвать полицию для того, чтобы его успокоили. Прибывшие на место инспекторы забрали мужчину в райотдел, однако, уже спустя несколько часов правоохранители вернули Максима домой и закрыли в его гараже – повидимому, ему не нашлось места в участковом “обезьяннике”.

Полицейские запретили супруге освобождать задержанного, так как, по их словам, он находится под следствием. Утром должен был приехать участковый и забрать Максима, однако, когда утром женщина зашла в помещение, то обнаружила своего мужа мертвым.

Как говорит супруга, Максим был сильно избит, а руки были связанны. Соседи семьи подтвердили эту информацию. В семье погибшего осталось четверо детей.

Глава Нацполиции Запорожской области Олег Золотоноша, приехав на место происшествия, пообещал взять это дело под личный контроль. Экспертиза покажет, что именно стало причиной смерти.

тем временем, следователями прокуратуры Запорожской области в рамках расследования уголовного производства, открытого по ст. 115 ч.1, 365 ч.3 УК Украины, устанавливаются обстоятельства смерти мужчины.

Следователи прокуратуры области проверяют ряд версий, в том числе, по заявлению сожительницы умершего, о причастности сотрудников полиции к этому инциденту.

Сейчас сотрудники прокуратуры проводят первоочередные следственные действия в уголовном производстве, назначен ряд экспертиз.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 1 =