Перепалка между авиаперевозчиком “Международные авиалинии Украины” (МАУ) и КП “Международный аэропорт “Запорожье” из-за увязшего в свежем бетоне самолета, продолжается.

Пресс-служба МАУ опубликовала снимки своего обляпанного бетоном самолета.

Напомним, сначала авиакомпания заявила, что их самолет застрял в незастывшем бетоне на взлетной полосе запорожского аэропорта и серьезно повредился, а потом исправили информацию и заявили, что самолет просто был заляпан свежим бетоном.

Ситуацию прокомментировал директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский.

“В ходе эксплуатации взлётно-посадочной полосы любого аэропорта на ней периодически появляются мелкие дефекты, которые оперативно заделываются с помощью быстрозастывающей смеси. Так делается и в Запорожье. В частности с помощью такой смеси был заделан скол, образовавшийся на плите, которая не менялась в ходе последнего ремонта взлётно-посадочной полосы. Самолёт попал колесом на этот участок, но при этом не получил повреждений, угрозы безопасности пассажиров не было”, – сказал он.

Действительно, с указанными в первый раз пресс-службой МАУ повреждениями, самолет не смог бы взлететь и вернуться в Киев, тем не менее, мы его там не обнаружили. Скорее всего, старый самолет нуждался в ремонте и МАУ желали его отремонтировать за счет средств запорожского коммунального предприятия, то есть, за счет налогов запорожцев.

Напомним, вчера пресс-служба МАУ распространила информацию о серьезных повреждениях при приземлении самолета этой авиакомпании-перевозчика в запорожском эропорту, едва не приведших к тяжелым последствиям. Было сделано заявление, что самолет нуждается в серьезном ремонте, в частности, разрушены стойки шасси и часть фюзеляжа.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 3 =