Эксперт обрисовал причины, по котором в Украине могут оказаться “заблудившиеся десантники или ушедшие в отпуск офицеры”.

Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности РФ Константин Симонов прокомментировал выступление Путина на форуме “Валдай” российскому радио BFM.

“Общий смысл (выступления президента РФ,- адм.), мне кажется, заключается в следующей схеме: ребята, если вы будете давить дальше, то мы будем отвечать. Причем, отвечать жестко и вы уже на примере Крыма убедились, что мы способны к неожиданностям. Но сами мы, в принципе, эскалации не хотим. Если есть варианты, грубо говоря, разойтись, давайте разойдемся, но если по-прежнему Украина будет силовым способом решать проблемы Юго-Востока, там, условно говоря, опять окажутся какие-нибудь заблудившиеся десантники или ушедшие в отпуск офицеры. Это, видимо то, что и называется, ситуация зайдет в тупик”, – прокомментировал он.

“Идея Путина заключается в том, что так просто сломать сопротивление и его лично, и российской элиты, не получится, и отвечать будем до последнего”, – добавил К.Симонов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − 3 =