В Луганске и других населенных пунктов, контролируемых террористической организацией ЛНР, появились листовки с угрозами, касающимися как избирателей, так и членов избирательных комиссий.

Документ, подписанный председателем верховного совета ЛНР Карякиным переполнен ключевым словом “хунта”. Это слово самозванцы применяют к киевским властям. Между тем, хунтой называют лиц, совершивших вооруженный захват власти.

Если в Киеве люди с палками пошли против вооруженного “Беркута”, то в Луганске эти люди захватывали оружие в силовых структурах и объявляли себя властью. Ну, Бог им судья: в конце концов, поддержавшим бандитов сегодня на головы сыплются снаряды. Такого разворота событий они весной вряд ли ожидали.

Теперь те, кто сегодня себя называет властью на Луганщине, издали листовки, в которых обещают расстреливать всех, кто попытается участвовать в выборах в Верховную Раду Украины. Избирателей собираются “судить по законам военного времени”, а членов комиссий просто расстреливать. Следует напомнить, что словоформы “расстреливать” и “судить по законом военного времени” – синонимы, если вспомнить, что российский террорист Гиркин-Стрелков в Славянске судил по законам военного времени, расстреливая людей.

Луганский сайт “Информатор” напоминает, что 25 октября в дежурную часть Рубежанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на улицах Чехова, Чкалова и Быкова в г. Рубежное обнаружены листовки от имени так называемой “Луганской народной республики”. Листовки содержали печатный текст: «Пенсионер, проголосуешь за «такого то» кандидата в депутаты – проверим списки, оставим без пенсии», «Пенсионер, пойдешь на выборы – оставим без пенсии. ЛНР».

выборы: листовка ЛНР

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 7 =