Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность штурма Донецка.

“Можно ли штурмом взять Донецк так, чтобы не уничтожить его? Это город чужой для Путина. А для меня он – наш, родной, украинский, и живут там взятые в заложники мои соотечественники. Поэтому никакое критиканство, – каким бы острым и болезненным оно ни было – не остановит меня от поиска мирного выхода из сложившейся ситуации”, – говорится в обращении главы государства, распространенном его пресс-службой в субботу.

“Только путем политического урегулирования мы можем вернуть те территории, где военного решения проблемы нет и быть не может”, – акцентировал Порошенко.

Президент доложил о проделанной работе по укреплению обороноспособности страны.

“Решение о прекращении огня прежде пошло на пользу обороноспособности. Перевели дух, заживили раны, подтянули людские резервы, подвезли оружие, доставили технику, возвели фортификационные сооружения. Все четыре бронетанковых завода работают на АТО в три смены. И сегодня мы значительно сильнее, чем полтора месяца назад. Не дай бог, но пусть только сунутся!”, – заявляет президент.

Президент призвал гражданам на завтрашних выборах в Верховную Раду голосовать “за Украину – соборную, единую, неделимую, европейскую”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − three =