Именно эта территория выгодна как альтернативное транспортное сообщение, а также из-за значительных ресурсов пресной воды, которых так не хватает в оккупированном Крыму.

Россия потратила почти все ресурсы аннексированного Крыма, поэтому в Кремле уже нашли новую “кормушку”, заявил координатор группы “Информационный сопротивление” Дмитрий Тимчук.

По мнению эксперта, в ближайшее время президент РФ Владимир Путин сделает все возможное, чтобы попытаться захватить Херсонскую область.

Тымчук считает, что именно эта территория выгодна как альтернативное транспортное сообщение, а также из-за значительных ресурсов пресной воды, ведь предполагают, что через 5-6 лет Крым может превратиться в обезвоженную местность.

Он также напомнил, что оккупантам оказалось не под силу строительство Керченского моста, а сельское хозяйство на полуострове и вообще пришло в упадок.

Чтобы избежать захвата области, Тымчук советует передислоцировать дополнительные батальоны ВСУ на Херсонщину, ближе к административной границе с Крымом.

“Это, как по мне, преступление – держать там такое мизерное количество войск!” – подытожил Тымчук.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − twelve =