Сотрудники милиции установили и задержали двух жителей Запорожского района, которые в масках и с ножами ворвались в дом престарелой односельчанки и отобрали все ее деньги.

Как сообщили в Запорожском ОблУВД, 26 сентября 2014 года в 17:00 в дежурную часть Запорожского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что в экстренной службы «102» позвонила жительница одного из сел района, которая стала жертвой двух неизвестных нападавших. Злоумышленники ворвались в дом в масках с ножами и забрали 2400 гривен.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Правоохранители прежде всего пытались успокоить взволнованную после пережитого ужаса пенсионерку. 86-летняя женщина рассказала, что «замаскированные» мужчины напали на нее в комнате и, угрожая ножами, потребовали отдать деньги. Перепуганная бабушка отдала все, что имела.

Следователем Запорожского РО сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований с определением первичной уголовно-правовой квалификации по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).

Личность первого подозреваемого установили почти сразу – 19-летний молодой человек проживал в этом же селе. Через 2 дня его задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Следователем следственного отделения Запорожского РО согласно ч. 4 ст. 278 УПК Украины задержанному было сообщено о подозрении.

Второй участник нападения, 25-летний мужчина, также оказался жителем этого села. Он скрывался от правоохранителей, однако работники милиции установили его местонахождение и задержали.

Сейчас продолжается досудебное следствие уголовного производства по правовой квалификацией ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). За преступление, совершенное в отношении пожилой женщины, злоумышленники получат суровое наказание, ведь санкция инкриминируемой им статьи – до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 2 =