Губернатора Запорожья Валерия Баранова во время избирательной кампании поддерживали предприятия олигарха Рината Ахметова, расположенные в Запорожье.

Одновременно эти заводы (ЗЖРК, Запорожкокс, Запорожогнеупор и Запорожсталь) агитировали за Оппозиционный блок, позиционирующийся на отрицании всего, что делает новая власть в Украине. Эту политсилу успели прозвать “осколком от Партии регионов”.

Удивительная вещь – губернатор, пришедший на эту должность на волне победы “революции достоинства”, выступившей в том числе и против правящей на тот момент Партии регионов, вдруг стал поддерживать то, что на ее тле возникло.

Не до конца понятно, какова роль губернатора (теперь уже с приставкой экс-) в попытках захвата поддерживавшей его Запорожстали – ведь точно известно, что в субботу, 18 октября, автобусы грузились боевиками именно у здания Запорожской ОГА, после чего направлялись к металлургическому предприятию.

Не вел ли Валерий Баранов двойную игру, поддерживая и силы Самообороны, и “Оппозиционный блок”? Это, наверняка, станет поводом для исследования аналитиками, а может быть – расследования правоохранителями.

А пока в СМИ Запорожья преподносят его отставку как результат проигрыша выборов своему оппоненту из Блока Порошенко Николаю Фролову.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × one =