По расчетам некоторых российских военных аналитиков, у Украины должны закончиться основные стрелковые боеприпасы где-то к середине 2019 года.

После того, как Россия захватила в Луганске патронный завод в 2014 году, Украина лишилась поставок боеприпасов в войска. Позже, чтобы ни боевики, ни Украина не получили возможности возобновить производство патронов, оборудование из захваченного завода было вывезено в РФ, где частично утилизировано. Остатки металла на патронном заводе были разворованы боевиками и проданы в лом.

Теперь время начало работать на российских политиков. Они тянут время, пока поддерживаемые РФ боевики и кадровые российские военные производят обстрелы позиций ВСУ, вызывая ответку, и “считая прилетевшие с той стороны патроны”. Чтобы ускорить процесс, поддерживаемые спецслужбами РФ боевики производят диверсии на склады боеприпасов в Украине.

Если вспомнить историю взрывов складов с боеприпасами в нашей стране, можно предположить, что войну Путин планировал давно, как минимум со времен уничтожения склада боеприпасов в Новобогдановке (Мелитопольский район, Запорожская область).

Задача путинской военщины – дотянуть до второй половины 2019 года, чтобы переговорные позиции России стали настолько сильны, чтобы можно было диктовать любые условия – ведь к тому времени Украине будет нечем отстреливаться.

Тем временем, в нашей стране идут разговоры о строительстве нового патронного завода, даже двух. Но это лишь разговоры – то денег нет своих, то средства должны предоставить страны НАТО в рамках оказания военной помощи. Но, как говорится, “воз и ныне там”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − six =