18 июня эсминец «Фитцджеральд» Военно-морских сил США столкнулся с идущим под флагом Филиппин грузовым кораблем. В результате аварии американское военное судно получило значительный ущерб. Первое время информации о жертвах не было, но после исследования затопленной части эсминца спасатели нашли тела моряков. Ранее они считали пропавшими без вести.

В затопленной части эсминца спасатели обнаружили тела семи моряков. Всего на корабле в момент аварии было около 200 человек.

Семьи погибших моряков оповещены. Правительство страны обеспечит их необходимой финансовой поддержкой.

Ранее еще одна авария произошла с отправленным к берегам Северной Кореи американским авианосцем. Один из истребителей не смог приземлиться на его палубе и разбился. Еще ранее один американский истребитель разбился недалеко от берегов Японии.

США отправили к побережью Корейского полуострова большую группировку военных кораблей, как сигнал Северной Корее. В воздухе запахло большой войной с применением ядерного оружия. В Пхеньяне заявили, что не будут молча смотреть на обстрел американцами своей территории, и сразу дадут ответ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 5 =