Следственным отделом Каменско-Днепровского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области закончено досудебное следствие по факту кражи из ЦРБ, а материалы уголовного производства, открытого в отношении 25-летнего вора, направлены в суд.

Каменко-Днепровская ЦРБ

Как сообщили в ОблУВД, в начале октября в дежурную часть Каменско-Днепровского РО милиции по телефону «102» поступило сообщение от заведующей клинической лаборатории районной больницы о том, что из ее служебного кабинета пропали системный блок и монитор.

Сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража).

На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Выяснилось, что неизвестный вор отжал решетку, после чего выставил оконное стекло. Затем злоумышленник проник в помещение, откуда совершил кражу оргтехники.

В то время, когда следователь осматривал место совершения преступления, а эксперт изымал отпечатки, оперативники устанавливали лиц, которые могли быть причастны к совершению кражи.

В круг подозреваемых попал 25-летний местный житель, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Профессиональная интуиция не подвела оперативных работников: отпечатки пальцев злодея, взятые с места преступления, совпали с отпечатками подозреваемого, после чего ему ничего не оставалось, как признаться в краже.

Технику, которую он не успел продать, милиционеры изъяли по месту проживания злоумышленника. Сейчас она возвращена в лечебное учреждение.

На сегодня уголовное производство окончено и направлено в суд. За совершение данного преступления вору грозит до шести лет лишения свободы. Последнюю точку в этом деле поставит суд.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 10 =