В Донецкой области на железнодорожной станции вблизи Дебальцево правоохранители обнаружили две заминированные цистерны с горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

“Работниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий на станции “Дебальцево-товарная” на одном из железнодорожных путей под двумя цистернами с горюче-смазочными материалами обнаружили 9 ручных гранат с присоединенными зачищенными проводами, которые в свою очередь соединялись с аккумуляторными батареями, расположенными в строительно-грузовом вагоне”, – говорится в сообщении.

Место происшествия немедленно было оцеплено сотрудниками МВД Украины, вызвали следственно-оперативную группу и работников взрывотехнической службы СБУ.

“При осмотре указанного вагона были обнаружены свидетельства возможной причастности владельца вагона к террористической группировке, действующей на территории Донецкой и Луганской областей”, – сообщили правоохранители.

Предполагается, что взрывное устройство террористы могли привести в действие, когда заминированные вагоны находились возле скопления людей или техники.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + 20 =