В ходе проведения досудебного расследования установлено, что жительница Запорожья Б., неоднократно судимая, в том числе за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, систематически сбывала наркотическое средство – метадон – на территории Александровского района, а также хранила его по месту своего проживания.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, в ходе проведения следственных действий после документирования незаконной деятельности по сбыту наркотиков, злоумышленница задержана в порядке ст. 208 УК Украины и в ходе личного обыска у нее обнаружено и изъято 18 свертков с метадоном, который является особенно опасным наркотическим веществом и денежные средства получены в результате сбыта наркотического вещества.

В ходе проведения совместной работы процессуальных прокуроров, следователей и оперативных сотрудников в кратчайшие сроки собрано достаточное количество доказательств для сообщения гр..Б о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 УК Украины. Указанной гражданке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + thirteen =