Чиновник уехал в тарифный отпуск – правоохранители не стали его ожидать.

12.06.2017 года следственным судьей энергодарского городского суда вынесено постановление о применении к мэру Энергодара меры пресечения в виде личного обязательства.

“13.07.2017 года на 10 часов подозреваемый был вызван в местную прокуратуры для проведения следственных действий. На указанный вызов последний не явился, об уважительности причин неявки не уведомил”, – говорится в сообщении.

Установлено, что он по адресу постоянного проживания долгое время не появлялся, находится в отпуске и его точное местонахождение неизвестно.

21.07.2017 года мэр Энергодара объявлен в розыск, и 24.07.2017 года местной прокуратурой в суд направлено ходатайство об изменении меры пресечения с личного обязательства на содержание под стражей.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

Энергодарской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.172, ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины (незаконное увольнение одного из руководителей коммунальных предприятий, соединенное с злоупотреблением служебным положением).

Вручение сообщения о подозрении происходило непосредственно во время проведения сессии городского совета с целью исключения возможности срыва следственного действия со стороны городского головы и его соратников.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 4 =