Россия наращивает свое военное присутствие на занятых террористами территориях Украины.

Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По информации СНБО, “в Луганской области наблюдается стягивание военной техники и живой силы в районе городов Счастье, Первомайская, Попасная, и Славяносербск”.

Полевой также заявил об усилившихся обстрелах в Донецкой области. Здесь дважды из гранатометов, а также снайперского и стрелкового оружия обстреливался аэропорт Донецка. Украинские военные в ответ артиллерийским огнем уничтожили 4 танка, 2 БТРа, 2 гаубицы Д-30 и 1 боевую машину врага. Кроме того, обстреливались населенные пункты и позиции украинских силовиков.

“Террористы вели обстрелы в районах Марьинки, Березового, Новомихайловки, Песков, Майорского, Авдеевки, Ленинского и Дзержинского. На Дебальцевском направлении – с артиллерии, минометов, гранатометов, РСЗО “Град” и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции украинских военных в районе Никишино, Редкодуба, Дебальцево, Чернухино”, – сообщил Полевой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 8 =