Юный убийца жестоко избивал своих жертв ножом, пока те не переставали подавать признаков жизни…

Одну из своих жертв злоумышленник убил 30 октября 2014 года. Там был обнаружен труп 66-летней женщины со следами насильственной смерти. Злоумышленник нанес потерпевшей 9 ножевых ранений в шею, грудную клетку и спину, от которых она скончалась на месте. Позже, 8 ноября было обнаружено тело 42-летней женщины с 5 ножевыми ранениями.

Для раскрытия этих двух дерзких убийств был задействован весь личный состав Днепродзержинского гарнизона милиции. Работники милиции провели оперативную работу – они тщательно осмотрели район «Пески», отработали ранее судимых и лиц, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере. Было рассмотрено несколько версий, среди который такие, что подозреваемый, возможно, душевнобольной, что это убийство из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений.

9 ноября 2014 года сотрудники уголовного розыска и участковый Заводского райотдела милиции по приметам заметили подозреваемого. При попытке задержания он пытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции, при этом оказал сопротивление. На момент задержания у подозреваемого в кармане был обнаружен нож.

Задержанным оказался ученик 10-го класса одной из городской школ 1997 года рождения, житель города Днепродзержинска.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 4 =