22 сентября в 21:50 в результате неблагоприятных погодных условий (гроза, ветер) произошло отключение электроснабжения по основной и резервной сетям электроснабжения КУ «Запорожский областной клинический онкологический диспансер» Запорожского областного совета, который расположен по ул. Культурная Коммунарского района.

В этой больнице операции делают ежедневно, кроме выходных дней. К счастью, вечером их не было. Но в палатах реанимационного отделения находились больные, которых после сложных операций (удаление пораженных раком органов) туда отправляют.

Возникла угроза жизни людей, которые находились в реанимационном отделении на аппаратах искусственной вентиляции легких. Спасатели проложили две временные электрические сети и с помощью бензогенератора «HONDA 12» подключили помещения отделения, где находилось девять пациентов, шестеро из которых были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В 23:20 электроснабжение диспансера возобновили. Пострадавших и травмированных в результате происшествия нет.

ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

Специалистам предстоит разобраться, почему отключились сразу две линии подачи электроэнергии, тем самым не была обеспечена 1 категория электроснабжения, требуемая для данного медицинского учреждения Правилами устройства электроустановок..

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 + 9 =