Возле торгового центра в Запорожье злоумышленник избил иностранца, а затем завладел его автомобилем. Ранее судимого жителя областного центра задержали. Автомобиль вернули потерпевшему.

Как сообщили в полиции, 25 сентября около полуночи на стоянке возле одного из торговых центров по проспекту Соборном неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения беспричинно стал оскорблять гражданина Марокко, а затем нанес несколько ударов ему по туловищу и конечностям. После этого злоумышленник завладел ключами от автомобиля «Альфа Ромео» и пытался скрыться на угнанном транспортном средстве.

Потерпевший обратился за помощью к полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Вознесеновского отделения полиции и наряд полиции охраны.

Полицейские оперативно выехали на место вызова и задержали злоумышленника, который находился за рулем похищенной машины. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Запорожья. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в Изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Транспортное средство вернули законному владельцу.

Открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =