Один военнослужащий погиб в ходе боя в Курской области. Нападение на пограничников совершили трое неизвестных, которые, предположительно, возвращались из Сирии через Украину.

Об этом в воскресенье сообщили российские СМИ, ссылаясь на источник в региональных экстренных службах.

В воскресенье в российском информпространстве появились сообщения о нападении на пограничников в Курской области. Информацию распространил один из каналов в Telegram. Согласно поступившим данным, пограничники проверяли сарай в районе поселка Теткино, где проводилась операция «Нелегал». Внутри сарая скрывались вооруженные люди, которые открыли огонь по пограничникам. Кинолог из отряда пограничников погиб на месте. Военнослужащие открыли ответный огонь, которым ликвидировали троих нападавших.

По одной из версий, нападавшие возвращались в одну из северокавказских республик из Сирии через Украину. Позже агентство ТАСС получило подтверждение этой информации от источника в экстренных службах области.

«Официально мы можем прокомментировать эту информацию завтра, не ранее второй половины дня», – ответили в ФСБ на запрос российских журналистов.

Пока непонятно, на чьей стороне в Сирии воевали нелегалы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − one =