Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу молодых людей, которые пытались запустить квадрокоптер в непосредственной близости от территории воинской части в Херсоне.

Как сообщает спецслужба, 3 октября 2017 г. около девяти часов вечера, несмотря на многочисленные предупреждения в средствах массовой информации по внедрению в военных частях ВСУ усиленных охранных мероприятий, четыре жители Херсона осуществили запуск квадрокоптера и направили его на территорию части, которая выполняет важные задачи по защите южных рубежей Украины.

Попытки парней сразу же были прекращены СБУ совместно с военнослужащими этой части, беспилотник изъят на территории военного объекта. Продолжаются неотложные следственные действия. Задержанные предоставляют объяснения правоохранителям относительно истинных мотивов и цели использования ими квадрокптера рядом с военной частью.

Был ли оснащен квадрокоптер средствами фото- видео съемки не сообщается.

Ранее сообщалось, что пропагандист российского телеканала НТВ арестован в Украине за лживый “репортаж” о вербовке детей для проведения террористических операций на территории оккупированного Донбасса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − four =