Украинцев хотят обязать чипировать и регистрировать домашних животных на платной основе.

Соответствующий законопроект №7220 уже был зарегистрирован в Верховной Раде.

«Принятие законопроекта обеспечит установление качественного контроля за количеством домашних и бездомных животных, предупреждать увеличение количества бездомных животных, также созданию комфортных условий существования людей с животными в населенных пунктах…», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

После принятия данного закона за регистрацию животного украинцам нужно будет заплатить. При этом процедуре будут подлежать все животные, возраст которых превысил два месяца. Для этого украинцам дадут пять дней после наступления у животного указанного возраста.

Также при переезде питомца нужно будет снимать с регистрации в ветеринарной клинике и регистрировать уже на новом месте жительства также в пятидневный срок.

После самой регистрации, животное получит пожизненный порядковый номер, который нужно будет прикрепить к ошейнику. Стоимость вопроса составляет порядка 170 гривен.

Вырученные от поголовной регистрации домашних животных средства пойдут на расходы по отлову, содержанию, усыплению бездомных и диких животных.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − one =