Сегодня, 24 ноября, Днепропетровский апелляционный суд окончательно подтвердил победу Владимира Бандурова на выборах в 79 округе, оставив в силе решение Запорожского окружного административного суда.

Суд не удовлетворил иск проигравшего кандидата Григорчука и оставил без изменений решение Запорожского окружного административного суда, подтверждающего законность итогового протокола окружной комиссии.

“Суд не видит противоправности в действиях ОИК №70 во время составления протокола окружной избирательной комиссии об итогах голосования в одномандатном избирательном округе №79 с пометкой “Уточненній от 09.11.2014г.” и внесения в него ведомостей о 149 недействительніх избирательніх бюллетеней”, – говорится в постановлении Запорожского админсуда от 20 ноября 2014г.

Таким образом, победу на этом округе одержал экс-регионал Владимир Бандуров; в Запорожской области не прошел в Верховную Раду ни один из кандидатов-мажоритарников, поддержанных Р.Ахметовым (Е.Карташов, С.Кальцев, В.Баранов, А.Григорчук).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − 6 =