Российский бизнесмен, приближенный к Владимиру Путину, поитерял $1,5 млрд в ходе торгов на Лондонской бирже.

В ходе торгов на Лондонской бирже акции компании известного российского миллиардера Олега Дерипаски спросом не пользовались, передает Reuters.

Акции холдинга En+Group, через который друг Путина владеет контрольным пакетом «РУСАЛ», а также Красноярским металлургическим заводом и различными электростанциями в Сибири, были проданы на Лондонской бирже по минимально возможной цене.

Также подчеркивается, что в ходе крупнейшего IPO российской компании в столице Великобритании за последние пять лет инвесторам были предложены глобальные депозитарные расписки, цена которых варьировалась от $14 до $17 за штуку. Однако иностранные инвесторы оценили компанию только по нижней границе этого диапазона.

Следует отметить, что в En+Group рассчитывали на оценку, большую на $1,5 млрд.

Ранее американская пресса сообщала, что Дерипаска был согласен дать показания по ситуации с российским влиянием в США в обмен на полную неприкосновенность. Однако ему в этом отказали.

Также известно, что Дерипаска фигурирует в расследовании СБУ по факту умышленного уничтожения производства ЗАлК в Запорожье.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 8 =