Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в Ореховский райсуд обвинительный акт в отношении группы лиц, уличенных в подрыве опоры железнодорожного моста близ Орехова в июне этого года.

Об этом сообщила начальник отдела прокуратуры Запорожской области Марина Климова.

Напомним, 24 июня члены группы, двое из которых жители г. Орехов и четверо – Донецкой области, подорвали опору железнодорожного моста вблизи г. Орехов. Кроме того, установлено, что 8 июля этого года задержанные пытались с использованием взрывных устройств и взрывчатки совершить в Ореховском районе другой диверсионный акт – взрывы на транспортных коммуникациях и объектах инфраструктуры района с целью подрыва обороноспособности Украины.

Злоумышленники обвиняются в совершении уголовных правонарушений по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием), ч.2 ст.263-1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ, взрывных устройств), ст.113 (диверсия), ч.3 ст.15, ст.113 (покушение на совершение диверсии, не оконченное по причинам, не зависящим от воли правонарушителей).

Санкции статей предполагают лишение свободы до 15 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 2 =