Боевики на Донбассе всегда активизируются после получения “гуманитарной помощи” из России.

Такое мнение высказал спикер АТО Владислав Селезнев. Об этом он сказал в эфире БТБ.

“Более шести месяцев украинские защитники Донецкого аэропорта держат под контролем этот стратегический объект. С чем связана та или иная активизация действий террористических группировок? В первую очередь, я это связываю с тем, что на территорию Украины с территории РФ время от времени заходит гуманитарный конвой. Именно на борту этих белых автомобилей завозятся боеприпасы, в том числе и боеприпасы для тяжелой артиллерии. И с ее помощью боевики ведут огонь и стреляют по нашим позициям”, – подытожил Селезнев.

Вместе с тем, он объяснил задачу Вооруженных Сил Украины на ближайшее время – удержаться на занимаемых позициях, поскольку любая наступательная операция будет нарушением Минских соглашений.

“Мы четко придерживаемся положений Минского протокола, который определяет те места, в которых должны находиться наши подразделения. Именно на этих позициях мы и находимся. Мы очень принципиально относимся к выполнению международного соглашения, чтобы никто не посмел упрекнуть нас в том, что мы пытаемся нарушить международные договоры”, – сказал Селезнев.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − eight =