Ранее сообщалось об отселении беженцев с востока Украины в депрессивные регионы Зауралья.

Теперь их заставят работать на экономику России.

Депутат Госдумы России Роман Худяков (ЛДПР) внес на рассмотрение палаты законопроект, в котором предлагает лишать беженцев социального обеспечения, если они трижды отказались от предложенной службой занятости работы. Он поясняет это тем, что нельзя наносить бюджету его страны убытки выплатами пособий. Нужно максимально их сократить.

“С целью исключить пробел в законодательстве, а также обратить внимание на неразумное расходование средств федерального бюджета на содержание лиц, признанных беженцами, которые в силу разных причин, не трудоустраиваются”, он предложил “внести изменения в закон “О беженцах” и побудить дееспособных и трудоспособных беженцев трудоустроиться в соответствии с законодательством”.

“Таким образом, в случае троекратной, в течение года с момента признания лица беженцем, отказа от предложенной работы дееспособное и трудоспособное лицо потеряет право на социальное обеспечение”, – написал депутат в пояснительной записке к законопроекту.

Как отмечают СМИ, беженцы из Донбасса все чаще выражают желание вернулись из России в Украину, ведь значительную часть из них расселили на Дальнем Востоке и в северных регионах. Люди отказываются от “любезно предоставленного убежища” из-за неблагоприятного климата и отсутствия работы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − 12 =