Работники Долгинцевского райотдела милиции задержали двух подозреваемых в совершении группового убийстваа четырех бомжей и разыскивают третьего мужчину.

Трое молодых мужчин пришли в гости к знакомым бездомных, которые проживали в сасодельном шалаше на пустыре в Долгинцевском районе г. Кривой Рог (Днепропетровская область). В тот день вечером, 30 ноября, в самодельном шалаше собралось 8 мужчин и женщин.

Причина встречи довольно проста и банальна – совместное употребление спиртных напитков. Но во время попойки между бездомными возникла ссора, которая переросла в драку. Трое мужчин набросились на одного из собутыльников и начали руками и ногами избивать его, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Поняв, что натворили, мужчины решили избавиться от нежелательных очевидцев. На полу лежал кухонный нож, который и стал орудием преступления. Им они причинили свидетелям многочисленные колото-резаные ранения в различные части тела. Чтобы окончательно замести следы преступления, злоумышленники при помощи зажигалки подожгли шалаш и ушли с места преступления.

После того, как нападавшие ушли, 44-летней женщине и 43-летнему мужчине удалось выбраться из горящего шалаша. Они обратились за помощью к гражданам, которые вызвали скорую помощь. К сожалению, мужчина скончался в карете скорой, а женщину доставили в торокальное отделение местной больницы.

Сейчас ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. Двух подозреваемых в убийстве задержали, им вручены письменные уведомления о подозрении в совершении данного преступления. Милиция принимает меры для установления местонахождения и задержанию третьего подозреваемого. Злоумышленникам грозит наказание по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) -лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − one =