Работниками сектора уголовного розыска Энергодарского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области установили личность и задержали злоумышленника, который совершал на территории Запорожской области тяжкие преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Запорожской области.

Так, 20 июля 2014 года в дежурную часть Энергодарского горотдела милиции обратилась 21-летняя местная жительница, которая стала жертвой разбойника. Молодая женщина рассказала, что неизвестный подбежал к ней сзади, ударил пустой пивной бутылкой по голове, а когда женщина потеряла сознание – сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и выхватил сумку. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Через месяц в тот же горотдел милиции поступило аналогичное сообщение от местной жительницы. 25-летняя женщина около 5 часов утра на автобусной остановке тоже получила удар бутылкой по голове, а злодей выхватил у нее из рук мобильный телефон и кошелек с деньгами.

Этим же утром, 19-летняя девушка обратилась за помощью к правоохранителям. В 3 часа ночи она стала жертвой грабителя. На этот раз злоумышленник сзади рывком выхватил из ее рук сумку. Женщина смогла разглядеть грабителя и указала на его приметы. Мужчину отличало то, что внешность у него была совсем не славянская. Как оказалось позже, он уроженец одной из среднеазиатских республик бывшего СССР. Это и стало основной зацепкой в поисках злодея.

По почерку и приметам оперативники пришли к выводу, что фигурант в этом деле – один. Но его поиски осложнялись тем, что он постоянно менял места ночевок, а определенного места проживания вообще не имел. Милиционеры проверяли места скопления лиц, которые злоупотребляют спиртными напитками и весь контингент граждан, которые имели проблемы с законом в прошлом. Эта ниточка и привела к злоумышленнику. 40-летний фигурант уже неоднократно имел проблемы с законом и разыскивается Каменско-Днепровским РО ГУМВД Украины в Запорожской области за совершение особо тяжкого преступления.

Не смотря на то, что злоумышленник назывался чужими именами и постоянно менял места проживания, оперативники задержали обидчика женщин в городе Энергодар, в одном из недостроенных домов. Согласно действующего законодательства, за совершение разбойных нападений злоумышленника ждет «казенный дом» на семь лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 10 =