Решение Евросоюза было принято на волне стремительного роста курса биткоина, который подорожал более чем на 1700% за этот год, его стоимость продолжает расти (уже более $19 000)

В Евросоюзе намерены ввести более жесткие правила относительно криптовалют, чтобы предотвратить отмывание средств и финансирование терроризма. Они коснутся обменных онлайн-платформ для биткоина и других криптовалют, сообщает Deutsche Welle.

“Это соглашение принесет больше прозрачности, чтобы улучшить борьбу с отмыванием денег, а также отрежет поток денег для террористов”, – отметила еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова.

Сообщается, что среди прочего новые правила ЕС обязывают биткоин-платформы и онлайн-кошельки криптовалют идентифицировать пользователей, ввести ограниченное использование prepaid-карт для расчетов, а также позволят следственным органам иметь больше доступа к информации, в частности к банковским реестрам, а также предоставят “лицам с обоснованным интересом” доступ к данным о доверительной собственности.

Решение ЕС было принято на волне стремительного роста курса биткоина, который подорожал более чем на 1700% за этот год, и капитализации рынка криптовалют превысила $500 млрд.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − fourteen =