Полицейские Бильмацкого отделения полиции задержали подозреваемого в совершении убийства. Злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Как сообщили в ГУНП по Запорожской области, 17 декабря труп 50-летнего жителя одного из сел Бильмацкого района (бывш. Куйбышевский район) был обнаружен в водоеме. По заключению судебно-медицинского исследования смерть наступила в результате полученных телесных повреждений.

Полицейские установили место нахождения подозреваемого и задержали его. 19 декабря злоумышленнику Куйбышевским районным судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Выяснилось, что после распития спиртных напитков, находясь на водоеме в лодке, между 50-летним мужчиной и его 23-летним односельчанином возникла ссора. Последний толкнул потерпевшего с лодки, а когда тот ухватился за борт ударил его веслом по голове. Тот потерял сознание и утонул.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + 10 =