Полицейский Управления патрульной полиции в Запорожье во время несения службы в Заводском районе Запорожья, управляя служебным автомобилем, совершил наезд на женщину – пешехода.

Следственным отделом управления по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуального руководства прокуратуры Запорожской области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего») патрульном полицейском УПП в Запорожье ГЧП ЧП Украины. За указанное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Сообщение о подозрении осуществлено по результатам проведения в уголовном производстве следственных экспериментов и судебных экспертиз, в том числе на основании заключения судебно-медицинской экспертизы, судебной инженерно-технической экспертизы и судебной фототехнической экспертизы.

Напоминаем, что 7.05.2017 полицейский Управления патрульной полиции в Запорожье во время несения службы в Заводском районе Запорожья, управляя служебным автомобилем, совершил наезд на пешехода. От полученных в результате ДТП телесных повреждений потерпевшая скончалась. Сам факт ДТП широко общественный резонанс.

В настоящее время в суде решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + thirteen =