Банда нападала на жителей Запорожья с целью ограбления.

Прокуратурой Запорожской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению шести человек, среди которых на момент совершения преступлений четыре работника полиции, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 257, ч. 4 ст. 187 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в период с февраля по 8 июня 2017г. работники полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области совместно с оперуполномоченным Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области и гражданскими лицами, действующие в составе вооруженной организованной группы – банды, совершали разбойные нападения на жителей г.Запорожья с целью завладения их имуществом, соединенные с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, в том числе с проникновением в жилище.

Санкция статьи 257 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Санкция части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =