В результате минометной атаки 31 декабря на российской авиабазе Хмеймим в Сирии уничтожены семь самолетов.

Об этом сообщает российское издание “Коммерсант” со ссылкой на военно-дипломатические источники. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что война в Сирии закончена полной победой над ИГИЛ и в очередной раз приказал вывести оттуда войска РФ.

В последней атаке были уничтожены, как минимум, четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Огнем был также подорван склад боеприпасов.

Издание сообщает, что в результате нападения пострадали более десяти военнослужащих, не указывая, идет ли речь о россиянах.

В Минобороны РФ инцидент пока никак не комментировали.

Кроме того, 31 декабря в Сирии при перелете на аэродром Хама разбился вертолет Ми-24. Оба пилота погибли. В Минобороны заявили, что вертолет не был обстрелян, а упал вследствие технической неисправности. Почему о катастрофе рассказали только спустя четыре дня, не уточняется.

Кроме того, сообщалось, что российская база Хмеймим периодически подвергается обстрелам, но о каких-то потерях в связи с этим ничего не сообщалось.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × two =