Годовые поступления в бюджет налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в Запорожской области составили почти 75,5 миллиона гривен.

Как сообщила и.о. начальника Главного управления ГНС в Запорожской области Юлиана Козаченко, это на 31,5 миллиона больше, чем в 2016 году.

В территориальном разрезе значительные отчисления обеспечили плательщики Запорожья – около 30,5 миллиона, Мелитопольщины и Приазовья – более 15 миллионов, Бердянского, Приморского районов – почти 7 миллионов, Акимовского и Веселовского районов – 6,6 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 6,5 миллиона, Васильевского и Михайловского районов – 2,7 миллиона, Ореховского и Гуляйпольского районов – свыше 2,1 миллиона, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов – 1,8 миллиона и гривен.

Руководитель фискальной службы отметила, что в прошлом году налог на недвижимость платили более чем 4,1 тысячи юридических лиц, которые направили в местные бюджеты 57,7 миллиона, превысив уплату предыдущего года на 21,5 миллиона.

Граждане пополнили казну на 17,7 миллиона, это на 10 миллионов больше, чем в 2016 году. Всего в прошлом году в регионе насчитывалось 19,7 тысячи лиц – владельцев недвижимости, которым фискальная служба направила налоговые уведомления-решения об уплате налога.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × two =