В результате слаженной работы сотрудников прокуратуры и полиции удалось задержать ранее судимого 29-летнего злоумышленника, подозреваемого в двойном убийстве в пгт Розовка Запорожской области.

Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.

17 февраля в пгт Розовка правоохранителями было обнаружено тело женщины 1986 года рождения и мужчины 1989 года рождения, с многочисленными ножевыми ранениями. Убитыми оказались жительница райцентра населенного пункта и боец ​​79-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ. У погибшей женщины осталось двое несовершеннолетних детей.

Во время досудебного следствия установлено, что погибшие мужчина и женщина употребляли алкогольные напитки с третьим лицом, парень которой в результате конфликта и драки с воином, нанес солдату и его сожительнице ножевые ранения. Обе жертвы от телесных повреждений скончались на месте.

Злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.1 ч.2 ст.115 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция за совершенный преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 2 =