Владельцев автомобилей на еврономерах хотят обязать оплатить в государственный бюджет Украины символический взнос.

Об этом заявил глава подкомитета Верховной Рады по вопросам совершенствования Налогового кодекса, народный депутат Александр Кирш.

«Относительно еврономеров могу сообщить, что уже достигнут очень сложный экономический и политический консенсус. В результате последних акций протеста и работы в комитете вышли на решение о том, что владельцы авто на еврономерах заплатят в госбюджет символический взнос», — пояснил Кирш.

Кроме того, депутат прокомментировал предложение некоторых экспертов ввести спецсбор для машин с иностранной регистрацией, которые пересекают украинскую границу, в том числе транзитом, например, из России в Крым или из Европы.

«Для авто с российскими номерами однозначно можно вводить такой спецсбор. Что касается авто из Польши, Венгрии, Словакии, то эти страны поставляют нам сейчас газ. Поэтому на фоне ухудшения отношений с той же Польшей и Венгрией, введение дополнительных сборов или ограничений нецелесообразно. Такой сбор можно вводить для авто с иностранной регистрацией, исключая страны ЕС», — сказал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − twelve =