Сменить страну проживания хочет почти каждый второй наш соотечественник возрастом до 35 лет. Две трети всех украинцев совершеннолетнего возраста не хотят переезжать из Украины за границу. В России жить не хочет почти никто.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса группы Рейтинг.

“65% опрошенных отметили, что не хотят менять страну проживания. Зато 27% отметили, что вынашивают планы по эмиграции. Чаще всего о желании переезда за границу говорили молодые респонденты до 35 лет (среди них почти половина тех, кто имеет подобное желание). Также желающих выехать несколько больше среди мужчин, лиц с более высокими уровнями образования и доходов”, – говорится в сообщении.

При этом среди респондентов, у которых в семьях есть заробитчане, желание выезда за границу на постоянное проживание значительно больше – вероятно, уверены из первых уст в лучшей жизни “за бугром”.

Читайте также: Украина стремится в ЕС и НАТО – соцопрос

Больше всего об эмиграции думают жители Житомирской, Сумской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой областей и Киева.

Также большинство опрошенных (50%) желаемой страной для проживания своих детей назвали Украину. Еще четверть выбрали бы для своих детей страны Европы, 7% – США, 3% – другие страны, и только 2% – Россию. 13% не смогли определиться с ответом на этот вопрос.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 4 =