Автомобиль пытался развернуться …

Сегодня, 9 июня в 10:30, в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на Набережной магистрали, в районе перекрестка с улицей Лермонтова в г. Запорожье, произошло дорожно-транспортное происшествие.

Во время движения столкнулись три автомобиля: ВАЗ 2101, Пежо-307 и ВАЗ 2108.

Автомобиль Пежо-307 пытался сделать разворот вслед за остановившимся и готовившимся к такому же маневру автомобилем ВАЗ-2101. Но водитель ВАЗ 2108, ехавший позади, не успел сориентироваться и въехал в зад “французу”, а тот, в свою очередь – “копейке”.

К сожалению, в результате ДТП, погибли мужчина и женщина, которые находились в автомобиле ВАЗ 2108. Тела погибших сотрудники МПК «КОБРА» и спасатели с помощью аварийно-спасательного оборудования извлекали из поврежденного авто как из консервной банки.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, травмировалось еще 4 человек. Троих детей, девушки 2005, 2006 и 2007 года рождения, из автомобиля ВАЗ 2108, и водителя из Пежо, еще до прибытия подразделений ГСЧС, каретами скорой медицинской помощи госпитализировали в больницы.

Для ликвидации последствий происшествия от ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области привлекалось 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Уважаемые водители! Открою вам великую тайну.

Не все водители об этом знают. Но все же… Слева под рулем находится волшебная ручка, которая называется “рычаг указателя поворотов”. Пользование этой “волшебной” палочкой на порядок снизит риск попасть в ДТП. Помните, сначала включаете нужный поворот, а затем жмете на педаль тормоза (и никак иначе!). Чем больше скорость машины, тем большим должен быть интервал между включением указателя поворотов и торможением. Дайте возможность заднему водителю спокойно перестроиться и не материть вас.


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + twelve =