За прошедшие сутки, 16 июня, боевые действия продолжались на отдельных направлениях. Российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня 27 раз, из них 5 раз применяли тяжелое вооружение.
Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил в своем Фейсбуке.

В частности, на Луганщине отмечается частичное обострение обстановки в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, а также вблизи Троицкого, что на Дебальцевском направлении.

Украинские военные сообщили о кратковременных огневых контактах с противником, с использованием стрелкового оружия, в районах населенных пунктов Зайцево, Верхнеторецкое, Авдеевка и Марьинка на Горловском и Донецком направлениях.

“Сложной ситуация остается на Мариупольском направлении, где не прекращаются бои в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино. Под прикрытием огня из минометов и гранатометов противник пытался овладеть нашими передовыми позициями. Адекватным ответом подразделений Объединенных сил не допущено продвижение врага, ни клочка украинской земли не потеряно”, – сказано в сообщении.

По информации пресс-центра, во время боевых действий прошедшие сутки двое защитников Украины получили ранения, их жизни ничего не угрожает. Они были безотлагательно эвакуированы в госпиталь. 17 июня потерь зафиксировано не было.

Ранее сообщалось, что силы ООС разгромили террористов на Донбассе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 11 =