Глава Российской Федерации заявил, что в его стране нужно запретить доллары, так как это, “поможет стать экономике России независимой от Запада”.

Выступая в стенах Государственной думы России Путин сказал, что Москва должна взять курс на отказ от привязки экономики к мировой системе долларовых расчетов.

Об этом сообщает российское издание “РИА Новости”. К тому же, руководитель Кремля считает, что его соотечественники должны проявить “патриотизм” и вкладываться в рубль.

Российский президент считает, что «отрыв от доллара» — главной валюты торговых расчетов в мире — будет способствовать «повышению экономического суверенитета» России, что является «абсолютно правильным».

“Нефть торгуется в долларах на бирже. И, конечно, мы думаем, что нужно сделать, чтобы освободить себя от этого бремени”, — сказал Путин, добавив, что западные страны помогают России двигаться в этом направлении, вводя “незаконные ограничения, нарушая принципы мировой торговли”.

“Во всем мире понимают, что монополия доллара ненадежна, она опасна для многих регионов”, — констатировал хозяин Кремля.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 3 =